пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с богословом

Следуя сложившейся традиции системно проводить информационно-деловые встречи с учеными, писателями, общественными деятелями, работниками культурной сферы, а также в священный месяц Рамадан приглашать в гости богословов, 26 апреля в Доме профсоюзов прошла встреча штатных работников Профсоюза образования с богословом, советником муфтия Чеченской Республики Рамзаном Лечиевичем Джабраиловым.

Отмечая, что проводить в священный месяц Рамадан подобные встречи – это богоугодное деяние. Гость поблагодарил за приглашение и сказал:

– Наилучшим благом для человека является наличие у него правильного вероубеждения. Поклоняться Аллаху – значит жить по правилам и нормам, переданным Всевышним Аллахом человечеству через Своих посланников.

– Священный месяц Рамадан – это одно из испытаний мусульманина на этой земле, и каждый истинный верующий должен его соблюдать. Исключением является только серьезно больной человек, – отметил богослов в ходе своей беседы.

Подробно остановился на вопросах, как надо готовиться к посту, какими правилами руководствоваться. Поделился интересными случаями, связанными с жизнью посланников Аллаха.

В ходе встречи богослов ответил на многочисленные вопросы, заданные ему из зала.