пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Координационного совета по правозащитной работе.

16 августа в Доме профсоюзов состоялось заседание Координационного совета по правозащитной работе.

Открыл заседание и приветствовал участников Почетный председатель Профсоюза Хизир Герзелиев. Он подчеркнул значимость для чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, очередной День рождения которого широко отмечается не только жителями республики, но и во многих регионах и городах России.

Членов КС также приветствовал председатель организации Профсоюза Даутхан Герзелиев, обозначивший задачи, стоящие перед уполномоченными по правозащитной работе.
В ходе заседания главный правовой инспектор рессовета, организатор заседания КС, Магомед Исраилов сделал разъяснения, как должна строиться правозащитная работа  в первичной профсоюзной организации.
Заострил внимание участников на  таких вопросах,  как о новых Отраслевых соглашениях с Министерством образования и науки ЧР и Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию, об аттестации педагогических работников по установлению квалификационной категории, о перерасчете пенсии работающим пенсионерам, о взаимодействии председателя КС с уполномоченными ППО по правозащитной работе.
Дал рекомендации по планированию  деятельности районного КС, проинформировал о предстоящем конкурсе «Лучший Коллективный договор».