пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Участие в августовской конференции

31 августа председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев принял участие в состоявшейся в зале Чеченского драматического театра имени Х.Нурадилова августовской педагогической конференции работников дошкольного образования г. Грозного «Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных духовно-нравственных ценностей».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник Департамента дошкольного образования Мэрии города Грозного Хадижат Рамзановна Кадырова.

Участников конференции также приветствовал Муфтий Чеченской республики Салахь Межиев.

С докладом по теме конференции выступила заместитель начальника Департамента Б.К Садуева.

Д.Х. Герзелиев в своем выступлении пожелал работникам дошкольных образовательных учреждений успехов в работе по содержанию и воспитанию подрастающего поколения. Рассказал, как Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в сложнейший для республики период в 2002 году своим указом поддержал создание Трехсторонней комиссии между Правительством, Профсоюзом и работодателем по вопросам трудовых интересов бюджетников республики. А в 2008 году его сын Рамзан Ахматович своим указом рекомендовал государственным и муниципальным органам исполнительной власти сотрудничать и взаимодействовать с Профсоюзами.

Перечислил основные мероприятия, проведенные Профсоюзом совместно с Департаментом дошкольного образования в последние два десятилетия. Отметил значимость недавно подписанного   Отраслевого соглашения между Департаментом Мэрии Грозного и республиканской организации Профсоюза. Вручил Х.Р. Кадыровой медаль Общероссийского Профсоюза образования «За социальное партнерство».