пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Полезная встреча

jpg 61169542

Сегодня в Доме профсоюза прошла встреча профсоюзного актива дошкольных учреждений с председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбеком Джунаидовым.

В ней приняли участие председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев, председатель Профсоюза образования Хизир Герзелиев председатели первичных профсоюзных организаций детских садов, районные представители и работники аппарата рессовета Профсоюза.

А. Джунаидов поделился интересной информацией, касающейся состояния дел в системе дошкольного образования, о периодах его становления и этапах развития. Он отметил большое внимание, уделяемое дошкольному образованию Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым и куратором Зарган Кадыровой, благодаря чему республика является лидирующей в стране по строительству и развитию дошкольного образования.

За последние несколько лет Комитет добился колоссальных успехов. Сегодня на территории Чеченской Республики функционируют 351 детских садов, в которых 69 тысяч воспитанников и 17287 работников, что говорит о стремительном росте этой отрасли образования. И, тем не менее, расслабляться нельзя, отметил А. Джунаидов потому что в республике, с самой высокой рождаемостью в стране, работы — непочатый край. Цели и задачи Комитета — не только добиваться строительства новых садов, но и воспитывать достойное поколение.

Далее участникам встречи была представлена возможность задать гостю интересующие их вопросы. В частности, они касались, качества работы воспитателей, их трудоустройства.

Прозвучал вопрос, о некоторых проблемах, связанных с участием воспитателей в профсоюзных мероприятиях. Согласно отраслевому Соглашению между Профсоюзом образования и Комитетом дошкольного образования стороны обязаны сотрудничать. Джунаидов заверил, что возьмет этот вопрос под контроль и в дальнейшем не видит проблем в его решении.

В завершении встречи Джунаидов призвал всех участников встречи подходить к своим обязанностям ответственно и работать на совесть, а также развиваться и повышать свои профессиональные навыки.

{modal images/DSC_43167746635.jpg}DSC 43167746635{/modal}{modal images/DSC_4320741.jpg}DSC 4320741{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *