пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Инспекционная поездка в Курчалоевский район

DSC 55o34t18

18 мая 2017 года с целью знакомства с состоянием информационной работы в ППО горных сел и оказания необходимой методической и практической помощи в Курчалоевский муниципальный район приехал заведующий информационного отдела Рессовета Профсоюза Магомед Бахтарышев. Перед своей поездкой он встретился со специалистами аппарата представителя рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе.

В ходе деловой беседы были затронуты проблемные вопросы состояния информационной работы в целом и отметил, что 2017 объявлен Центральным Советом Профсоюза годом информационной работы. С учётом этого необходимо направить усилия профсоюзных организаций района на объективное и полное отражение сущности и задач деятельности профсоюза в современных условиях, на популяризацию профсоюзных идей и создание положительного имиджа Профсоюза. Было подчёркнуто, что целью визита является оказание практической помощи в организации эффективной работы школьных сайтов, информирующих членов профсоюза о важных изменениях и событиях в профсоюзной жизни.
— Используя активную информационную деятельность, наши профсоюзные организации должны достичь максимальную открытость и доступность общественному обсуждению, — отметил М. Бахтарышев.

После встречи в офисе он в сопровождении заместителя представителя района Х. Мадаева выехал в горные села района, где посетил Джугуртинскую СШ, Ахкинчу-Борзоевскую СШ, Ялхой-Мохковскую СШ, Эникалинскую СШ, Бельтинскую и Ачерешкинсую СШ.

На местах прошли встречи с профсоюзными активами этих школ и ознакомление как с общим состоянием профсоюзных дел, так и информационной работы.

Результаты проверки будут обсуждены на заседании Президиума Рессовета 30 мая в Доме профсоюзов.

Профсоюзным активом М. Бахтарышеву была выражена благодарность за оказание методической и практической помощи в улучшении качества профсоюзной работы в коллективах горных школ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *