пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Особое внимание – работе детских садов

DSC 645515o4188

Представитель аппарата представителя рессовета И. Хошумов и главный специалист С. Магамадов в последнее время, с целью оказать необходимую помощь для повышения уровня качества профсоюзной работы, значительное внимание уделяют деятельности профорганизаций детских садов района.

Так 4 мая они посетили детский сад №1 «Серло» с. Курчалой. В ходе обстоятельной беседы с новым председателем профкома Дениевой Миланой Рамазановной и заведующей Элизой Мусаевной Яхъяевой были выяснены успехи и проблемы деятельности профкома указанного садика. Несмотря на отсутствие необходимых условий труда, связанных с размещением учреждения в арендуемом частном здании, небольшой коллектив стремится поддерживать достаточный уровень содержания детей дошкольников и арендуемого здания. Отрадно, что между администрацией и профсоюзным комитетом сложились деловые партнерские отношения. Здесь были проверены наличие и состояние профсоюзной документации. Проверяющие ознакомились с содержанием материалов профсоюзного уголка, протоколами профсоюзных собраний и заседаний профкома. Было сделано замечание в связи с малым количеством представленной методической литературы, газет и журналов, которые регулярно представляются методическим кабинетом и аппаратом представителя рессовета Профсоюза.

Руководство и профком детского сада заверили специалистов аппарата представителя в том, что незамедлительно будет активизирована работа профсоюзной странички официального сайта детского сада.

Проверяющие дали новому председателю профкома М. Дениевой наглядные рекомендации по оформлению содержания профсоюзных документов, и заполнению сайта учреждения. Знакомство с состоянием профсоюзной работы в указанном садике, несмотря на ряд выявленных недостатков, позволяет сделать вывод о том, что эта работа поставлена на удовлетворительном уровне. Работники аппарата представителя предполагает проведение в летний период семинарских занятий с вновь избранными председателями профкомов с целью обучения их планированию профсоюзной работы и оформлению необходимых в этой деятельности документов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *