пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Традиционное мероприятие в Курчалоевском районе

DSC 7168425r

В Курчалоевском районе стало традицией проводить широкомасштабные мероприятия, посвящённые Дню чеченского языка.

Представители практически всех профсоюзных организаций учреждений образования района принимают участие в их подготовке и проведении. В нынешнем 2017 году праздник родного языка проходил на лоне природы вблизи автодороги, соединяющей сёла Майртуп и Джугурты.

Был организован импровизированный сельский двор с навесами, под которыми разместились делегации из всех населённых пунктов района. В их составах находились председатели профкомов большинства школ района, а также председатель совета молодых педагогов района Д.Ташаев.Накпразднике присутствовали не только руководители Курчалоевского района А.Абдуллаев, Ш.Витигов, ветераны и старейшины района, но и депутаты парламента Р.Эдилов,Ш. Джамалдаев, Д. Гарнаев,писатели и поэты – Э. Мамакаев,З. Хамерзаев, Х. Бурчаев, Х. Минкаилов,В. Ахматов, Н. Пашаев и другие гости.

Аппарат представителярессовета Профсоюза также приняло участие в данном мероприятии.Главный специалист аппарата представителя С. Магамадов обошёл павильоны сёл и поздравил от имени представительства профсоюза с праздником представителей учреждений образования. Участие в различных мероприятиях общественно-политической и культурной жизни района и республики способствует поднятию престижа профсоюза и укреплению социального партнёрства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *