пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение зиярта в Саясане

DSC 2374391314

По доброй традиции, сложившейся в работе аппарата Рессовета профсоюза образования, в священный для всех мусульман месяц рамадан продолжается цикл мероприятий, инициированных Х.М.Герзелиевым.

В ряду этих мероприятий и посещение зияртов почитаемых народом святых. К числу особо почитаемых в Чечне святых относится выдающийся деятель религиозного просвещения народа и национально- освободительной борьбы горцев в первой половине 19 века Ташу-Хаджи, получивший в народе уважительное имя Воккха-Хьаьжа (Великий–Старший Хаджи). Специалисты представительства Рессовета в Курчалоевском районе совместно с руководством и работниками аппарата совершили 15 июня паломничество в зиярт Ташу-Хаджи в селе Саясан Ножай-Юртовского района.

{modal images/DSC_68497998.jpg}DSC 68497998{/modal}Здесь под руководством имама местной мечети они провели необходимые обряды, прочитали до1а с просьбой к Всевышнему о благополучии и милости к близким и всему народу Чеченской Республики. Надо отметить, что сама атмосфера и аура святых мест заставляет паломников задуматься о смысле бытия, бренности земной жизни и необходимости совершать благие дела. Выражаем Рессовету благодарность за богоугодные инициативы и выражаем уверенность в том, что посещение святых для народа мест способствует переосмыслению многими смысла жизни и нацеливает их на активизацию деятельности по защите интересов человека. Поблагодарив имама мечети села Саясан, паломники вернулись в Рессовет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *