пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с богословами

DSC 23132T21314

Руководство Рессовета продолжает проводить мероприятия, приуроченные к священному месяцу Рамадан.

8 июня состоялась встреча работников аппарата рессовета Профсоюза с преподавателями шариатского факультета Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева – учёными-богословами Хасаном Баснакаевым и Дуквахой Эльмурзаевым.

С большим интересом в этой встрече приняли участие специалисты аппарата представителя Рессовета в Курчалоевском районе. Встречу открыл председатель Рессовета Х.М.Герзелиев, который представил гостей и попросил их поделиться своими знаниями в вопросах мусульманского поста-уразы и рассказать о значении месяца Рамадан для правоверных мусульман. Гости, дополняя друг друга, подробно остановились на значении соблюдения уразы для верующих-мусульман, подчеркнули, что именно в этот месяц Всевышним был ниспослан Пророку Мухаммададу (С.А.В.) священный коран. Были перечислены столпы ислама, рассказано о правилах соблюдения поста и ситуациях, когда правоверные освобождаются от соблюдения уразы. Надо отдать должное гостям, они весьма доходчиво и квалифицированно вели беседу с присутствующими и ответили на их многочисленные вопросы.

От имени присутствующих Х.М.Герзелиев поблагодарил гостей за богоугодное мероприятие, способствующее духовному просвещению слушателей. Данное мероприятие было весьма полезным, ибо оно обогащает участников встречи достоверными знаниями, основанными на аятах священного Корана и сунне Пророка Мухаммада(С.А.В.).

Председатель Рессовета Х.М.Герзелиев предложил специалистам совершить в следующий четверг паломничество к зиярту святого Ташу-Хаджи (Воккха Хьаьжа) в с.Саясан Ножай-Юртовского района, что было с удовлетворением воспринято всеми присутствующими.

Представительство Рессовета в Курчалоевском районе выражает Х.М.Герзелиеву искреннюю благодарность за богоугодные инициативы, способствующие духовному обогащению и нравственному очищению коллег-специалистов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *