пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с первым заместителем Главы администрации и начальником финотдела Курчалоевского района

DSC 82525r62

В рамках исполнения поручений председателя рессовета Профсоюза Х.М. Герзелиева, данных на совещании рессовета Профсоюза 9 августа 2017 года, представитель рессовета Профсоюза И. Хошумов и главный специалист С. Магамадов встретились 11 августа с первым заместителем Главы администрации У.О. Салманиевым и начальником финотдела Курчалоевского района А.Г. Эльмурзаевым.

До внимания указанных руководителей была доведена точка зрения работников аппарата представителя Профсоюза в Курчалоевском районе по вопросу закрытия задолженности по коммунальным выплатам работникам учреждений дополнительного образования, побудившая обратиться ряду коллективов в прокуратуру района с просьбой восстановить справедливость.

Была также озвучена позиция руководства рессовета Профсоюза по решению указанной проблемы. В случае дальнейшей задержки коммунальных выплат работники учреждений образования будут вынуждены обращаться с соответствующими заявлениями в судебные органы.

Руководство района и финотдела объясняли создавшуюся ситуацию, как следствие резкого увеличения штатов учреждений дополнительного образования в районе и недостаточного финансирования. Следует отметить, что, несмотря на сложность решения данного вопроса, руководители выразили понимание проблемы, над которой работают представители аппарата представителя рессовета в связи с невыплатой коммунальных услуг работникам учреждений дополнительного образования. Руководитель райфинотдела А.Г. Эльмурзаев заверил, что до 1 сентября 2017 года задолженность по коммунальным слугам будет погашена. В связи с этой договоренностью работники аппарата представителя рекомендовали ЦБ РУО срочно представить в райфинотдел заявку с указанием необходимых для погашения задолженности денежных средств.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *