пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Для повышения профессионального роста учителя

DSC 7543 217

В рессовете Профсоюза образования стало традицией проводить встречи с писателями, учеными, министрами, руководителями учреждений и организаций, общественными деятелями.

Очередная информационно-деловая встреча профсоюзных активистов состоялась с директором Центра оценки качества образования Шахрудином Шагидовичем Бечиевым, который прошел путь профессионального становления от рядового учителя, завуча до директора школы, и проблемы образования знает изнутри.

В своем выступлении Ш.Ш. Бечиев отметил первостепенную роль школьного учителя во всей системе образования. Привел примеры того, как от профессиональной подготовки учителя, от владения им методикой преподавания напрямую зависит успех ученика.

Напомнил, как на заседании Госсовета Президент РФ В.В. Путин, говоря о необходимости внедрения в систему образования общенациональной системы профессионального роста учителя, подчеркнул, что мотивация учителей, создание условий для их постоянного самосовершенствования и повышения квалификации становится ключевым фактором развития всей системы общенационального образования и дал поручение Правительству разработать и внедрить эту систему.

Подробно, демонстрируя на слайдах итоги проводимой работы в цифрах, Ш.Ш. Бечиев рассказал, как на примере общеобразовательных учреждений одного из районов республики исследовались вопросы компетентности учителя.

{modal images/DSC_8363_4424.jpg}DSC 8363 4424{/modal}В ходе выступления им был сделан вывод о том, что в основе педагогической компетентности лежит знание учителем своего предмета и владение им методики преподавания, а также знание учителем физиологии и возрастной психологии детей. Рассказал, какую работу по профессиональному росту учителя проводит Центр оценки качества образования, и какую необходимо проводить работу с учителем в коллективе учреждения.

В завершающей части своего выступления Ш.Ш. Бечиев призвал профсоюзных активистов всячески оказывать содействие в повышении профессионального роста учителя, помогать создавать условия для самообразования учителя.

В ходе встречи Ш.Ш. Бичиев ответил на вопросы, заданные из зала.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *