пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение детского сада Чебурашка с. Майртуп

dsc 17199877 19117 1

В соответствии с регламентом работы представительства рессовета Профсоюза работников образования в Курчалоевском муниципальном районе, в целях знакомства с состоянием профсоюзной работы и оказания необходимой методической помощи председателю ППО, представителем РессоветаИ.С. Хошумовым и главным специалистом С.А. Магамадовым 18 октября 2017 года была посещена ППО детского сада Чебурашка с. Майртуп.Все сотрудники – члены профсоюза. Председатель профкома – Милана ИсаевнаИслуева. Куратор ПК – Буку Гайраевна Бамбатгириева.

Проверка показала, что в ППО имеются в наличии информационные профсоюзные материалы,коллективные договора. Были представлены нормативно-правовые документы, регулирующие профсоюзную деятельность – Положение о первичной профсоюзной организации, профсоюзный Устави т.д.

В учреждении оформлен профсоюзный уголок, соответствующий требованиям, есть газеты «Мой профсоюз» и «Информационные вестники», профсоюзным членством охвачены 100% работников. Кроме того в рекреации оформлен стенд «Охрана труда». У работников оформлены медицинские книжки, подтверждающие прохождение медосмотра.Указанное учреждение работает без травматизма, как сотрудников, так и воспитанников. Своевременно уплачиваются профвзносы. С администрацией у ПК деловое сотрудничество. В ходе беседы с воспитателями и вспомогательным персоналом выяснилось, что в детском саду «Чебурашка» своевременно выплачиваются зарплата и компенсации по коммунальным платежам. Жалобы и заявления в ходе бесед с работниками не были высказаны. Вместе с тем, были выявлены недостатки в работе с документацией. Нет журналов по учёту членов профсоюза и книг регистрации выдачи профсоюзных билетов и учёт ведётся посписочно.

Рекомендовано:
1. Улучшить работу по популяризации членства в ФСПУ.
2.Председателю профкома посетить ППО Майртупской СШ №2 и базовую Гелдаганскую СШ №1 с целью ознакомления с опытом профсоюзной работыППО.Выявленные недостатки устранить в период до 1.11.2017 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *