пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение Гелдаганской СОШ №1 имени Героя России М.Х.Даудова

dsc 229711 6 217

Представитель Рессовета в Курчалоевском районе И.С. Хошумов, его заместитель Х.Х. Мадаев и главный специалист С.А.Магамадов посетили 1 ноября Гелдаганскую СОШ №1 имени Героя России М.Х.Даудова. Целью посещения было знакомство с работой куратора М.М. Гагаловой с профсоюзными комитетами, закрепленных ППО по обеспечению организованного начала занятий в профсоюзных кружках духовно-нравственного и правового воспитания. За М.М. Гагаловой как куратором закреплены Гелдаганская СОШ №1, д/сады «Колобок», «Нана», ЦДТ, ЭБС, ЦДЮТ иК, ЦДЮТТ, Бачиюртовская СОШ №5, д/сад «Жайна» с. Аллерой.

В ходе беседы с ней выяснилось, что в закреплённых организациях проводится определённая работа. С учётом рекомендаций работников аппарата представителя в ППО был отправлен примерный план кружковых занятий. Среди вопросов для занятий были рекомендованы темы близкие для педагогов. Это: «Тарификационные списки педагогических работников», Трудовая книжка, «О порядке назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью», «Обсуждение проблем, связанных с претворением рекомендаций Единой концепции ДНВ в ОУ» и другие.

В помощь организаторам кружковых занятий в ППО регулярно выдавались газеты «Мой профсоюз», «Солидарность», «Информационные вестники», журналы «Резонанс». Все председатели подшефных организаций приглашались на совещания, проводимые специалистами аппарата представителя, где также обсуждались вопросы работы кружков. В сентябре — октябре М.М. Гагаловой посещены курируемые профсоюзные организации: Курчалоевские ЭБС, ЦДТ, ЦДЮТиК, ЦДТТ, детсады «Колобок», «Нана», Бачи-Юртовские СОШ №5 и садик «Жайна». Посещение было направлено на реализацию уставных задач, выявлению слабых мест в кружковой работе ППО.

В этих организациях оказана методическая и практическая помощь в оформлении документации. Несколько раз также председатели ПК ППО приглашались и в базовую школу для консультаций. Также систематически осуществляется связь и через электронную почту, которая есть у всех и очень удобна для оперативного обмена информацией. Куратор особо отметила работу председателей ППО Хаду Исраиловой, А.Эскерханова, Зулихан Хаджуевой, Алет Ибрагимовой, Хавы Магомадовой, которые ответственно относятся к своей деятельности, в том числе организации кружковых занятий. По графику кружковые занятия прошли в сентябре и октябре. К примеру, 10 октября кружковое занятие прошло в детском саду «Нана» по теме «Мудрость общения», проведенное Хаду Исраиловой, а в ЭБС по теме «Аттестация педработников». Провела занятие Хава Магомадова. Не случайно Хаду Исраилова, Хава Магомадова поощрены Рессоветом профсоюза образования. Так как 2017 год объявлен Годом информационной работы, всем председателям подшефных ППО и уполномоченным рекомендовано использовать материалы приложения к телефону «Рессовет- Инфо».

Во всех организациях открыты профсоюзные странички на сайтах, оперативную информацию публикует на своём сайте аппарат представительства, что способствует получению информации о профсоюзных мероприятиях, как в республике, так и районе. Вместе с тем, были отмечены и недостатки в работе подшефных организаций. К примеру: мало подписчиков на приложение «Рессовет-Инфо», часто приходится напоминать руководителям кружков о своевременном проведении занятий. На занятия редко приглашаются специалисты – юристы, руководители учреждений, работники бухгалтерии. Была выражена уверенность в том, что занятия, которые будут проводиться в течении года руководители кружков будут готовить серьезно и ответственно. Со своей стороны И.С. Хошумов и С.А. Магамадов заверили куратора в своей постоянной готовности оказывать необходимую помощь в подготовке и проведении этих занятий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *