пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

«Круглый стол» в Верхнем Науре

DSC 42148 131220171

В МБОУ «СОШ №1 с/п Верхний Наур» Надтеречного муниципального района Чеченской республики по инициативе профсоюзного комитета школы и Совета молодых педагогов школы состоялся круглый стол по теме «Основные проблемы начинающего педагога».

Вела мероприятие председатель Совета молодых педагогов Асет Ахметханова. В своем выступлении она отметила, что современная общероссийская статистика упрямо заявляет о том, что большинство педагогов – это женщины с высшим образованием и высшей квалификационной категорией, со стажем работы более 20 лет, в возрасте от 40 до 50 лет.

Очевидной становится проблема «старение кадров». Небольшой процент педагогов, приходящих в школу впервые, неспособен удовлетворить запрос на «омоложение» кадров, поэтому возникает проблема поиска и привлечения молодых специалистов.

В ходе презентации А.А. Ахметханова ознакомила присутствующих с заповедями молодого учителя и дала им рекомендации.

На мероприятии присутствовали директор ОУ М.Ш. Джанхотова.

Здесь присутствовали представители Республиканского совета Профсоюза образования ЧР, Ахмед Дакаев и Шамиль Шугаипов. На «круглом столе» в выступлениях почти каждого отмечалось важность таких мероприятий по мотивации молодых педагогов к данной профессии.

Подобные встречи непременно поднимают профессиональную компетентность педагога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *