пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение ППО Ахкинчу-Барзоевской СШ

DSC 7548 2351e18917 ll

В соответствии с планом работы аппарата представителя заместитель представителя Х.Х. Мадаев и главный специалист С.А. Магамадов посетили 24 ноября ППО Ахкинчу-Барзоевской СШ.

Здесь состоялась встреча с профсоюзным активом школы. Председатель ПК ППО Лариса Эдилханова Хароновна работает первый год, окончила ЧГПУ и исполняет также обязанности заместителя директора по ИКТ. Всего в коллективе 40 работников и все они члены профсоюза. Отдельного кабинета нет, а необходимые материалы расположены в учительской. Есть доступ к ПК и интернету. Там же оформлен профсоюзный уголок, в котором отражены профсоюзные документы: план работы ПК, утверждённый ПК 7.09. 2017 года, коллективный договор, новости профсоюза и т.д.

В текущем учебном году проведено 3 заседания профкома, причём последнее заседание от 15 ноября 2017 года. Последнее собрание профсоюзной организации прошло 1.06.2017 года. Были представлены социальный паспорт и коллективный договор сроком до 2020 года, а также накопительная папка входящих и исходящих документов. Публикуются и материалы на профсоюзной страничке сайта школы. В марте текущего года прошло отчётно-выборное собрание, на котором также были избраны профгруппорг Магомед-Салах Джамбеков и уполномоченные по направлениям профсоюзной работы.

В профсоюзном кружке – 16 человек. Руководит А.Р. Гудаева. Последнее занятие кружка прошло 20 ноября и отчёт был представлен в представительство.

В ППО проведена подписка на газету «Мой профсоюз», имеются информационно-методические материалы, учётные карточки членов профсоюза и их заявления. Профсоюзные билеты выданы на руки.

К сожалению, приложение «Рессовет-инфо» только у председателя. В коллективе отметили, что информация о деятельности профсоюза доводится до коллег через занятия профсоюзного кружка, на собраниях, через профсоюзный стенд. В ФСПУ– 7 человек.

Гости отметили, что в целом работу ПК ППО можно считать удовлетворительной. В ходе встречи были даны рекомендации по организации работы с молодыми педагогами, ведению журналов учёта заявлений, оформлению и регулярному обновлению профсоюзного уголка. Профкому и членам ППО была показана целесообразность перехода на дополнительный процент взносов. Гости остались довольны партнёрскими отношениями ППО и руководства школы и поздравили женщин с наступающим праздником День матери.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *