пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плановое совещание с кураторами

dsc 1802012018

В соответствии с достигнутой договорённостью, в офисе представителя рессовета в Курчалоевском районе еженедельно, по понедельникам, проходят совещания с кураторами подшефных профсоюзных организаций.

5 февраля 2018 года прошло очередное совещание, в работе которого приняли участие 6 кураторов, а также И.О. представителя Х.Мадаев и главный специалист С.А. Магамадов.

На совещании был утверждён план работы Совета кураторов на 1-е полугодие 2018 года. Для участия в республиканском финале хоровых коллективов ППО было решено направить хор ППО Гелдаганской СШ №1 имени М.Х.Даудова. Включения в программу выступления были рекомендованы песни, отражающие профсоюзную тематику. В своём выступлении С.А. Магамадов напомнил кураторам о принадлежности к молодым педагогам всех лиц до 35 лет и отметил, что во всех коллективах есть не менее 10 членов профсоюза этой возрастной категории. В связи с этим он подчеркнул необходимость активизации профсоюзной работы с молодыми педагогами, несмотря на то, что Министерство образования также занялось решением вопросов работы с молодыми кадрами.

Участники совещания решили при посещении ППО проводить беседы с молодыми педагогами, знакомиться с организацией работы наставников, оказывать председателям Советов молодых педагогов необходимую методическую помощь.

Х. Мадаев познакомил кураторов с планом работы рессовета по организации мероприятий в год, провозглашённый Годом охраны труда и планом соответствующих мероприятий по ОТ в ППО Курчалоевского района. Было рекомендовано ППО включить в свои планы по ОТ мероприятия, предлагаемые рессоветом и аппаратом представительства, а также утвердить предложенный аппаратом представительством план работы по охране труда на Совете председателей ППО 17 февраля 2018 года.

В ходе работы совещания выступили Х.Х. Минкаилов «Об итогах посещения нового детского сада №2 с.Цоци-Юрт», Х.Л. Эльтамиров «О целесообразности выдачи кураторам соответствующих удостоверений и о необходимости повышения требовательности к председателям ППО детских садов «Серло» и №4, а также о проведении выборов председателя ППО детского сада №25, в связи с назначением председателя ППО З. Хасухановой директором РДК.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *