пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение ППОДетского сада№1 «Серло» с.Курчалой

DSC 011729 26022018

Представительрессовета Профсоюза в Курчалоевском районе проводит работу по оказанию необходимой помощи впервые избранным председателям первичных профсоюзных организаций в делопроизводстве.

На необходимость этой работы на совещании аппарата рессовета было указано и его председателем Х.М.Герзелиевым.

Представитель рессовета профсоюза Х. Мадаев посетил Курчалоевский детский сад№1 «Серло» с целью оказания методической помощи на рабочем месте. Была проведена обстоятельная беседа с председателемППО Ф.Х-Б.Эстамировой. В первичной организации имеются все необходимые методические пособия, информационные материалы, стенд «Мой профсоюз».Были представлены папки уполномоченных с планами их работы, коллективный договор, заявления и карточки членов профсоюза.

К сожалению, из-за высокой текучки профсоюзных лидеров делопроизводство не ведется систематически. Профкому Курчалоевского детского сада№1 были даны рекомендации по наведению порядкав делопроизводстве.Председателю ПК Ф.Х-Б.Эстамировойбыли переданы на электронных носителях образцы документов по организации работы уполномоченных, планированию деятельности профсоюзных кружков,составлению протоколов. Представитель Х.Х.Мадаев отметил, что к 1 марта 2018 г будет посещена ППО садика с целью проверки устранения выявленных недостатков.

Ф.Х-Б.Эстамирова заверила представителя в том, что до 1 марта профкомом Курчалоевского детского сада №1 будут устранены выявленные недостатки в работе первичной профсоюзной организации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *