пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение центров дополнительного образования детей

DSC 127629 26022018

В соответствии с регламентом работы главный специалист аппарата представителя рессовета Профсоюза работников образования и науки С.А. Магамадов и консультант И.С. Хошумов посетили Центр детско-юношеского технического творчества и Центр детско-юношеского туризма и краеведения.

В ходе посещения были проверены документация ППО и наглядная профсоюзная агитация.

Хорошее впечатление оставила документация ЦДЮТТ, где председатель профкома Зулихан Хаджуева. Здесь оформлен стенд «Мой профсоюз», на котором размешены коллективный договор, план работы ППО, список профсоюзного актива, методические материалы. В ППО оформлены папки работы уполномоченных, протоколов заседаний профкомов, охраны труда, кружковой работы, входящих и исходящих документов и т.д. В работе профкома ЦДЮТиК были выявлены недостатки, связанные с оформлением уголка «Мой профсоюз», ведением профсоюзной документации.

В обоих центрах прошли беседы с членами профсоюза. Проблемой учреждений дополнительного образования остаётся неполное финансирование, которое приводит к образованию задолженностей по коммунальным выплатам и задержкам своевременной выплаты заработной платы. В связи с этим, специалисты аппарата представителя рассказали работникам центров о действиях профсоюза по обеспечению погашения имеющихся задолженностей. Был приведён прецендент по обращению коллективов Гелдаганской СОШ №1 и Аллероевской СОШ №1 в прокуратуру района, приведший к судебным решениям, обязывающим УО решить вопрос положительно и закрыть задолженность по коммунальным выплатам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *