пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Ряды профсоюзов в Курчалоевском районе пополнились

DSC 2079 7032018

Представитель рессовета Х. Мадаев и главный специалист С.Магамадов приняли участие в организационных профсоюзных собраниях в новых Детских садах «Радуга» с.Джугурты и «Рассвет» с. Ахкинчу-Барзой Курчалоевского района.

В детском саду №1 «Радуга» вела собрание Зулихан Эскербиева, а в «Рассвете» –Хеда Арсмековна Берсанова.

В ходе собраний выступили: Х. Мадаев и С. Магамадов, которые проинформировали участников организационного профсоюзного собрания о целях и задачах первичной профсоюзной организации, о правах членов Профсоюза на защиту их профессиональных, трудовых и экономических интересов. Р. Косумов в своем выступлении сделал акцент на роль Профсоюза в защите прав работников отрасли. Коллективы обоих детских садов единогласно приняли решение о создании первичных профсоюзных организаций и о вступлении в Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Здесь же были избраны руководители ППО, уполномоченные по направлениям профсоюзной работы и ревизионные комиссии. Председателем профкома детского сада №1 «Радуга» избрали Тоиту Абдулвахидовну Батаеву, а детского сада №1 «Рассвет» с. Ахкинчу-Барзой Курчалоевского района – Линду Онкиевну Дазималиеву.

Коллективы уполномочили председателей профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций подписать заявления на имя председателя Чеченской республиканской организации Профсоюза с просьбой о приеме первичных профсоюзных организаций детских садов №1«Радуга» с.Джугурты и «Рассвет» с. Ахкинчу-Барзой в Профсоюз и постановке их на учет и профсоюзное обслуживание в Чеченскую республиканскую организацию Профсоюза. Представитель рессовета Х. Мадаев и главный специалист С. Магамадов пожелали коллективам детских садов успехов в их деятельности и выразили благодарность руководителям этих учреждений за активную поддержку в работе по созданию профсоюзных организаций в их учреждениях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *