пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Открытый профсоюзный урок в Центорое

dsc 78 17642018

В соответствии с согласованным с рессоветом планом, 9 апреля в 10 классе Центороевской СОШ №2 прошёл открытый профсоюзный урок по теме «Российские профсоюзы: история и современность», на котором присутствовали представитель рессовета Х.Х.Мадаев, главный специалист С.А.Магамадов, куратор Х.Д.Дениев и ряд профсоюзных активистов.

Вёл урок учитель истории Ислам Рукманович Муртузов. В своём вступительном слове учитель рассказал об условиях жизни рабочих до создания профсоюзов, отметил сегодняшнюю роль профсоюзов, как важного элемента гражданского общества.

В ходе урока выступили с докладами «История создания профсоюзов и их международных объединений», «О независимых профсоюзах современной России» учащиеся Айшат Кадырова и Марха Хасбулатова. Доклады сопровождались показом слайдов по теме. Между выступлениями учащихся был показан документальный видеофильм о советских профсоюзах и практике их работы.

На этом же уроке были определены структура профсоюзов, права и гарантии их деятельности. После подведения учителем итогов урока выступил С.А.Магамадов, который напомнив о причинах создания Профсоюзов, рассказал об условиях вступления в профсоюз, деятельности ФНПР ЧР и Профсоюза работников образования нашей Республики.

Собравшиеся поблагодарили И.Р. Муртузова и учащихся и пожелали им дальнейших успехов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *