пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обсуждены серьёзные вопросы

В ресурсном центре  Курчалоевской СШ №1 прошло   заседание Совета председателей ППО Курчалоевского района, в работе которого приняли участие  57  председателей первичных профсоюзных организаций, а также заведующая отделом профсоюзного обучения и мониторинга  Р.У.Дидиева,  специалисты рессовета М. Исраилов, Р.Мусаев. Работа с активом ППО района началась с семинара по подготовке к аттестации. Выступившие в ходе работы семинара представители рессовета рассказали  о положении об аттестации, порядке подготовки к ней и дали рекомендации по подготовке к ней. По окончанию семинара прошло совещание Совета председателей ППО. В повестку дня были включены: Публичный отчёт представительства о работе в 2019 году; Итоги стат. отчётности на 01.01.2020 года; Подготовка к заключению районного соглашения в лице представителя между Чеченской республиканской организацией Профсоюза образования и Управлением образования района   и заключение коллективных договоров ППО с работодателями. В ходе заседания Совета с докладами по повестке дня выступили представитель рессовета Х.Х. Мадаев, главный специалист представителя С.А.Магамадов, консультант И.С.Хошумов. По итогам обсуждения вопросов повестки были приняты решения:                  
  1. Утвердить Публичный отчёт представительства о работе в 2019 году.
  2. Информацию «Об итогах стат. отчётности на 01.01.2020 года принять к сведению. Председателям ППО держать на контроле выполнение положений коллективных договоров ОУ.
  3. Информацию «О ходе выполнения Соглашения в лице представителя рессовета в Курчалоевском районе между Чеченской республиканской организацией Профсоюза образования и Управлением образования района на 2017-2020 гг.» принять к сведению. Председателям ППО школ и детских садов быть в курсе изменений состава коллектива, поддерживать с руководителями учреждений постоянный контакт с целью своевременного отражения изменений в АИС.
  4. Всем председателям ППО, где заканчиваются сроки коллективных договоров, решить с администрациями вопрос о создании комиссий по подготовке коллективных договоров.
5.В месячный срок выяснить участие работников школ в ВОВ и представить их  краткие характеристики и фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *