пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

СКС Профсоюза провёл Всероссийскую онлайн-викторину для студентов

22 апреля Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования подарил всем студентам Всероссийскую онлайн-викторину «Ум за РазУм». Ребятам была предложена отличная возможность весело и с пользой провести время на самоизоляции — вместе с друзьями проявить свою эрудицию в различных сферах: истории, науки, музыки, искусства, современности и других.

Ровно 300 команд вышли на старт онлайн-соревнования, собрав под свои интеллектуальные знамёна более полутора тысяч обучающихся.

Команды следили за прямой трансляцией в группе СКС Профсоюза в Вконтакте vk.com/sks_rf, при этом предварительно наладив между собой каналы коммуникации.

2,5 часа битвы разумов, восемь раундов, державших в умственном напряжении, два ведущих в кадре, а также ещё невидимые, но такие важные, участники игрового жюри, проверявшие правильность ответов. Абсолютно все составляющие игры подарили участникам незабываемые впечатления, позволив немного оторваться от насыщенного дистанционного обучения.

В итоге победу одержала команда «Атлика из предместья Залукокоаже» из Белгорода, набравшая наибольшее количество очков. Вместе с почётным титулом чемпиона им достался и главный приз – пять Яндекс.Станций. Второе место завоевала команда «ФизАгро» из Курска и у них – стильные толстовки от СКС Профсоюза. Третье — поделили «Последний оплот тусеров» из Уфы и «Трояньский коть» из Ростова-на-Дону. Ребята получат сертификаты на электронные книги.

Организаторами мероприятия выступили Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы, а также интеллектуальный клуб «Ум за РазУм Россия».