пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С праздником Первого мая!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с одним из самых тёплых праздников – Днём весны и труда! Тёплым не только потому, что он приходится на яркий, солнечный май, тёплым по своему содержанию. Ведь именно первого мая, выступая с едиными требованиями на митингах и шествиях, мы с вами проявляем нашу солидарность, наше единодушие и общность целей.

Сегодня, в условиях самоизоляции, мы вынуждены и в эти праздничные дни оставаться дома. Но даже находясь на дистанции — мы вместе, мы рядом и продолжаем оставаться единой, дружной профсоюзной командой — достаточно посмотреть новостные ленты в социальных сетях — и увидишь, как много полезных, интересных событий от Владивостока до Калининграда проходит по инициативе наших профсоюзных организаций.

Это, конечно, акции добра с хештегом #МЫВМЕСТЕ, когда профсоюзными организациями приобретаются средства индивидуальной защиты для работников учреждений непрерывной работы – таких как детские дома и интернаты, детских дошкольных организаций, в которых сегодня работают дежурные группы. Это, конечно массовые мероприятия, посвящённые Великой Победе. Большое количество образовательных мероприятий как регионального, так и федерального уровней, которые чрезвычайно востребованы студентами и педагогами. Например, Всероссийская педагогическая школа Общероссийского Профсоюза образования, которая прошла в конце апреля ежедневно собирала до 5000 человек. Интереснейшие мероприятия проводятся нашим студенческим координационным советом. Достаточно вспомнить масштабное мероприятие, объединившее более 300 команд со всей России — Всероссийскую онлайн-викторину «Ум за РазУм». Ребятам была предложена возможность интересно и с пользой провести время на самоизоляции — вместе с друзьями проявить свою эрудицию в различных сферах: истории, науке, музыке, искусстве.

Удивительно, но находясь на расстоянии, мы даже стали ближе друг к другу! Сколько хороших слов услышали педагоги в свой адрес от родителей. Челлендж «Спасибо учителям» продолжает набирать обороты. Со словами благодарности к своим преподавателям обращаются студенты, которые в столь сложное время продолжают не только учиться, но и поддерживать друг друга интересными акциями и мероприятиями. Наши воспитатели, кто находится в дежурных группах – заслуживают отдельных слов благодарности, но и те, кто находится дома продолжают общаться со своими воспитанниками, их родителями, бабушками и дедушками, помогая сделать пребывание дома максимально комфортным для малышей. Работники системы дополнительного образования продолжают творить вместе со своими ребятами. На днях Совет молодых педагогов при ЦС Профсоюза запустил акцию «Спасибо родителям!». Мы действительно стали ближе друг к другу. Сегодня мы вместе доказываем, что можем противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи и быть единой командой.

И, надеюсь, что когда это сложное время пройдёт, а оно обязательно пройдёт, мы не потеряем эту духовную и даже душевную связь, это единение и взаимопонимание, которое делает нас только сильнее!

Уверена, что день Первомая будет полон солнца и придаст нам всем оптимизма, веры в собственные силы и подарит новые идеи и энергию.

С праздником! Здоровья, счастья, благополучия!

Председатель Профсоюза Галина Меркулова