пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

День памяти и скорби

22 июня — особенный день в истории России. Именнов этот день, 79 лет назад был прерван мирный ход жизни миллионов наших соотечественников, под вражескими бомбёжками запылали советские города и сёла, вся страна поднялась на битву с врагом — началась Великая Отечественная… 

Огромное количество человеческих жизней унесла она, болью и горем проникла в каждую семью. Эта война стала самым суровым испытанием для нашей Родины.

В этот день мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять в той войне, выдержать беспощадный экзамен огнём, не отступить, не сломиться, победить.

Мы помним и чтим всех, кто ковал ту Победу на фронте и в тылу. Их имена навсегда с нами в рядах «Бессмертного полка», в бережно хранимых фронтовых письмах и семейных фотографиях, на памятниках и обелисках по всей стране. И сегодня люди понесут к ним цветы, вспомнят своих дедушек и бабушек, отцов и матерей, братьев и сестёр, мужей и жён — минутой молчания отдадут дань уважения подвигу каждого участника Великой Отечественной войны.

Вечная память героям, мира и добра всем нам! События 22 июня 1941 года никогда не должны повториться вновь!