пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с новыми руководителями школ


В Курчалоевском районе произошли кадровые перестановки в учреждениях общего образования. Новыми руководители в Бачи-Юртовских СШ№1,2,3 назначены Оздемирова Хадижат Салгириевна, Тайсумов Рустам Алсолтович и Элимханов Шамиль Зайндиевич.

Особое удовлетворение вызывает то, что профсоюзные активисты стали продвигаться по служебной лестнице. Если ранее директором Джугуртинской СШ был назначен председатель ППО Ахкинчу-Бозоевской СШ Ташаев Д.В., то директором Бачи-Юртовской СШ№3 назначен председатель ППО Джугуртинской СШ Элимханов Шамиль Зайндиевич, с чем мы его и поздравляем.


С целью налаживания с руководителями социального партнёрства и согласования ряда вопросов деятельности ППО 13 августа 2020 года в эти школы выехали представитель Х.Х.Мадаев и главный специалист И.С.Хошумов. В ходе беседы с руководителями до них была доведена позиция профсоюзов в вопросах выплаты заработной платы и компенсаций по коммунальным платежам.

Было указано на необходимость особого внимания вопросам охраны труда и полного устранения замечаний, отмеченных в справке рессовета по итогам проверки состояния ОТ в спортивных залах и на спортивных площадках. Вместе с тем, внимание руководителей было обращено на необходимость серьёзной подготовки столовых школ к переходу на обеспечение бесплатного питания учащихся начальных классов.

Надо отметить, что все три руководителя с пониманием отнеслись к необходимости решения вопросов поднимаемых Профсоюзом образования и выразили готовность активно сотрудничать с ППО в решении поднимаемых ими вопросов.

Поскольку новые руководители ещё не прошли курсы директоров им было предложено принять участие семинаре уполномоченных ППО Курчалоевского района по правозащитной работе, который пройдёт через ЗУМ и будет посвящён разъяснению порядка заполнения трудовых книжек работников.

Данный вопрос очень важен, ибо от корректного заполнения трудовых книжек зависит во многом своевременное оформление документов при выходе работника на пенсию.