пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плодотворная встреча с начальником УО

В офисе представителя рессовета в Курчалоевском районе  состоялась встреча с начальником Управления образованием А.М. Халимовым и его  помощником М.С. Тимаевым.

В ходе встречи А.М.Халимов рассказал об итогах подготовки учреждений образования к новому учебному году. Все учреждения отремонтированы и готовы к началу занятий. Дополнительно для учреждений образования приобретены 270 интерактивных досок и 170 ноутбуков.

Начальником УО получено письмо рессовета насчет проверки как заполняются трудовые книжки работников учреждений образования, и дано распоряжение о содействии руководства этой проверке. А.М.Халимов предложил провести в удобное для всех время с помощью отдела мониторинга и профсоюзной учёбы рессовета семинар для руководителей учреждений образования района по вопросу работы с трудовыми книжками.

Вопрос о выплате компенсаций по оплате жилищно-коммунальных услуг  будет на особом контроле руководителя Управления. С целью его контроля он порекомендовал создать ящик доверия, в котором работники образовательных учреждений смогут оставлять свои жалобы и предложения. Они будут оперативно рассматриваться и решаться. В ходе встречи был обсуждён и ряд текущих вопросов по организации плодотворного сотрудничества ППО и руководителей учреждений образования. Было достигнуто соглашение о заключении в первой четверти нового территориального отраслевого соглашения между УО и районной профсоюзной организацией. Вызывает удовлетворение такая заинтересованность руководства УО в социальном партнёрстве с профсоюзом.