пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Полезный семинар

В связи с угрозой  распространения коронавирусной инфекции массовые мероприятия  проводим в режиме онлайн.

В такой форме  прошёл и данный семинар, организованный рессоветом Профсоюза, по правильному заполнению трудовых книжек, в котором участвовал профсоюзный актив и Курчалоевского района.  

Руководитель правозащитного отдела рессовета М.А.Исраилов ознакомил участников семинара с типичными ошибками, часто  допускаемыми работодателями при заполнении трудовых книжек и способами их исправления.

Семинар был действительно  крайне важный и нужный, ведь известно, что, трудовая книжка, после паспорта, практически, является вторым основным документом  человека, от правильного ведения которой зависит назначение пенсии,  обеспечивающей его старость.

Для своевременного выявления состояния работы в учреждениях образования с трудовыми книжками представителем рессовета в Курчалоевском районе было дано указание: председателям ППО  в период с 24 по 31 августа текущего года совместно с уполномоченными по правозащитной работе проверить ведение трудовых книжек.

В ряду мероприятий, проводимых рессоветом, особую значимость имеют подобные семинары, поскольку они способствуют повышению уровня знаний, как актива, так и рядовых членов профсоюза.