пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Совета председателей ППО

28 сентября 2020 года в актовом зале Курчалоевской СШ №1 прошло плановое заседание Совета председателей ППО Курчалоевского муниципального района.

В начале работы участники совещания утвердили следующую повестку дня:

1. О работе по составлению социальных паспортов. Обновление реестра численности членов профсоюза.

2. Об итогах первых занятий профсоюзных кружков в ППО и о начале работы ШПА. (Отчёты председателей ППО.).

3. Отчёт об итогах работы с обращениями членов профсоюза в рамках «Диалога с воспитателем».

4.Об итогах проверки рессоветом работы кураторов и председателей ряда ППО. 5. Об утверждении плана работы на октябрь 2020 года.

В своём выступлении И.С.Хошумов отметил, что в течение месяца необходимо составить социальные паспорта учреждений. В настоящее время они составляются на основании данных АИС с которой нужно активно провести работу и передать представителю данные для составления сводного социального паспорта по району. Х.Х.Мадаев зачитал данные по АИС по итогам прошлого учебного года. Было отмечено, что в целом работа постоянно проводится с учётом изменения состава коллективов. Работу по заполнению в АИС информации о новых работниках, дате их вступления в профсоюз, стаже работы членов профсоюза и т.д. необходимо завершить до середины октября.

Об итогах первых дней занятий профсоюзных кружков и о начале работы ШПА сообщили выступившие председатели ППО Мовсаров Х. С., Мовзуев С.М.Эскерханов А.А., кураторы Б.Г. Бамбатгириева, М.М.Гагалова зам. представителя Магамадов С.А.

С.А.Магамадов напомнил об итогах работы с обращениями членов профсоюза в рамках «Диалога с воспитателем» и отметил, что ряд вопросов, поднятых участниками Диалога не были решены в связи с ограничениями по коронавирусу. Рессовет будет содействовать в их решении по мере возможности в случае представления участниками необходимых документов по организации лечения, материальной помощи и т.д.

Х.Х.Мадаев рассказал о предварительных итогах проверки работы кураторов и ряда председателей ППО комиссией рессовета. В ходе

выступления он отметил очень хорошее впечатление, которое оставили у проверяющих куратор Р.С.Косумов (Ники-Хитинская СШ) , председатели ППО Асхабова Айдима Хусейновна (Курчалоевская СШ №1) и Музаев Иса Ахмедович (Джагларгинская СШ). Выступили председатели ППО А.В.Эскерханов, Яхъяев С.С., кураторы Х.Д.Дениев, М.М.Гагалова.

Заместитель представителя С.А. Магамадова С.А. озвучил план работы районной организации профсоюза образования на октябрь 2020 года.

После обсуждения вопросов повестки дня Совет председателей ППО Курчалоевского района решил: 1. Работу по заполнению в АИС информации о дате вступления в профсоюз, стаже работы членов профсоюза новых работников и т.д. завершить до 15 октября и представить к этому сроку социальные паспорта учреждений образования И.С.Хошумову. Сводный социальный паспорт подготовить до 25 октября.

2. Отчёты «Об итогах первых дней занятий профсоюзных кружков» и о начале работы ШПА принять к сведению.

3. В первоочередном плане сообщить заявителям «Диалога с учителем» о принятых решениях по их обращениям и готовить по согласованию с ними необходимые документы по исполнению их просьб, отложенных из-за коронавируса .

4. План работы районной профсоюзной организации на октябрь 2020г. утвердить. 5.Выразить благодарность куратору Р.С. Косумову (Ники-Хитинская СШ) , председателям ППО Асхабовой1 Айдиме Хусейновне (Курчалоевская СШ) и Музаеву Исе Ахмедовичу (Джагларгинская СШ) за добросовестную работу в зоне и ППО.