пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Информационно-деловая встреча с Министром

В Доме профсоюзов состоялась встреча профсоюзного актива республиканской организации Профсоюза образования с министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом Хасаевичем Байсултановым.

От имени участников встречи министра приветствовали председатель Федерации Профсоюзов ЧР Х.Г. Солтагереев и председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Д.Х. Герзелиев.

Идрис Хасаевич поздравил участников встречи, а в их лице всех членов Профсоюза образования, с юбилейной датой – 30-летием Общероссийского профсоюза образования, пожелал новых успехов в работе во имя благополучия учителя.

Министр в своем выступлении проинформировал присутствующих о состоянии дел с педагогическими кадрами в общеобразовательных учреждениях республики, изложил поставленные министерством задачи по повышению профессионального уровня работников образования. Рассказал о той масштабной работе, которая проводит Министерство в рамках дистанционного обучения и совершенствования профессионального уровня учителей. Поведал о том, какая работа Министерством проводится по отбору кандидатов на руководящие должности.

В ходе выступления Идрис Хасаевич, отметил, что вопросы обучения и качественного преподавания учебных предметов во многом зависит и от состояния материально-технической базы учебных заведений, и от содержания учебников, а также многих вопросов, которые будут взяты на особый контроль.
И.Х. Байсултанов также ответил на вопросы участников встречи.

В завершение встречи Даутхан Хизирович поблагодарил Идриса Хасаевича и вручил ему медаль «Почетный работник Профсоюза».
Х.Г. Солтагереев, в свою очередь, вручил Д.Х. Герзелиеву Почетную грамоту ФНПР «За длительную и безупречную работу в профсоюзах».