пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плодотворная встреча

В связи с началом нового учебного года в образовательных учреждениях решаются вопросы закрепления за педагогами учебных нагрузок, составления тарификаций, распределения дополнительных общественных нагрузок и т.д.

В этой связи встал вопрос о сохранении в ряде школ должностей освобождённых председателей ППО с соответствующей оплатой труда. Возникла возможности сокращения численности освобождённых председателей под предлогом экономии бюджетных средств. В связи с этим, Представитель рессовета Х.Х.Мадаев, его заместитель С.А.Магамадов и главный специалист И.С.Хошумов встретились 16 сентября с начальником Управления образования Администрации Курчалоевского района Халимовым Алхазуром Маккаловичем.

Надо отметить, что Алхазур Маккалович в предыдущих встречах заверил профсоюзную организацию района о своей заинтересованности в эффективном сотрудничестве в рамках социального партнёрства. В текущей встрече гости рассказали о ситуации с освобождёнными председателями ППО, объяснили, что их наличие помогает максимальное их привлечение к профсоюзным мероприятиям без отрыва от учебных занятий других членов профсоюзного актива. Было дано разъяснение и о правовых основаниях предоставления профсоюзным руководителям статуса освобождённых.

Надо отметить, что в ходе плодотворной беседы, прошедшей в духе взаимопонимания, конструктивного сотрудничества, начальник УО А.М.Халимов заверил представителей профсоюза о своей поддержке в рамках социального партнёрства их обращения, не только по поводу сохранения освобождённых председателей ППО, но и по другим вопросам деятельности профсоюза. Х.Х.Мадаев и его специалисты выразили А.М.Халимову благодарность за понимание и поддержку позиций профсоюза.