пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Продолжается активная работа с профсоюзными организациями района

Во исполнение указания председателя Чеченской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Д.Х.Герзелиева об активизации работы с профсоюзными организациями, и, в соответствии с регламентом работы, представитель рессовета в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев посетил после окончания совещания кураторов во второй половине 21 сентября 2020 года детский сад «Нана», расположенный в с.Гелдаган.

Здесь он встретился с председателем ППО Исраиловой Хаду Мухадиевной, познакомился с документацией ППО и остался доволен работой профкома профсоюзной первичной организации.

Было рекомендовано устранить в кратчайшие сроки недостатки, выявленные в ходе проверки заполнения трудовых книжек.

В связи с временными ограничениями лета 2020 года по направлению членов профсоюза, связанными с коронавирусной инфекцией, было предложено участникам «Диалога с воспитателями» письменно обратиться в районную организацию в случае необходимости лечения в санаторных условиях. Х.Х.Мадаев познакомился с работой кухни садика и рекомендовал работникам пищеблока строго соблюдать форму одежды. Документация ППО была в хорошем состоянии и представитель выразил в связи с хорошей работой благодарность Исраиловой Х.М. Главный специалист И.С.Хошумов посетил в тот же день Детский сад №1 г.Курчалой.

В ходе беседы с председателем ППО Адамовой Таисой было указано на необходимость оперативной проверки пищеблока учреждения и пролонгирования коллективного договора. В ходе посещения И.С.Хошумов выразил недовольство работой профкома и поручил Т.Адамовой обновить материалы профсоюзного уголка и документации профкома.

Было указано, что в целях практической помощи в адрес всех ППО офисом представителя направлены образцы всех необходимых документов. По поручению представителя его заместитель С.А.Магамадов осуществлял в этот же день приём активистов и членов профсоюза. В связи с коронавирусной инфекцией ряд учреждений образования не смог в установленные сроки обновить коллективные договора и они были пролонгированы до сентября.

С учётом необходимости внесения поправок в эти документы С.А.Магамадов давал по ним и другим вопросам разъяснения председателям ППО.

В частности была оказана практическая помощь в обновлении содержания колл. договора председателю ППО Майртупской СШ №3 Я.Н.Гамаевой.

В конце рабочего дня представитель и его специалисты подвели итоги проверки заполнения трудовых книжек в учреждениях образования района и подготовили соответствующую справку.

В целом рабочий день представителя рессовета Х.Х.Мадаева и его специалистов был насыщенным и плодотворным.