пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Визит в СОШ №4 и СОШ №5 г. Курчалой

С целью поддержания тесного контакта с первичными профсоюзными  организациями,  созданными в новых школах, представитель рессовета  в Курчалоевском районе  Х.Х. Мадаев и главный специалист И.С. Хошумов посетили  средние школы №4 и №5 открытые в 2020 году в г. Курчалой.

Целью посещения  было  развитие социального партнёрства, оказание практической помощи профкомам. Состоялась в ходе посещения  встреча с председателями ППО  А.К. Довлетукаевой,  М.А.Чукаевой и директорами СОШ №4  Хизиром  Султановичем Решедовым,  СОШ № 5 –Лизой Асламбековной Джабихаджиевой.

Были обсуждены вопросы  развития социального партнёрства в школах.  

Х.Х. Мадаев рассказал о мероприятиях, проводимых рессоветом  по защите законных прав и интересов работников, а также об итогах встречи профсоюзного актива республики с министром образования и науки ЧР И.Х. Байсултановым.

С учётом его предложений, а также озабоченности директоров дефицитом квалифицированных кадров был обсуждён и вопрос об организации профессионального роста педагогов, включая использование возможностей аттестации, курсовых мероприятий.                                  

Представитель рессовета Х.Х. Мадаев и главный специалист И.С.Хошумов обсудили с руководителями возможность введения в их учреждениях штатных единиц инспекторов по охране труда в школе.                                                                                                                                         

В ходе встреч с председателями  ППО СОШ №4 А.К. Довлетукаевой и СОШ №5 М.А. Чукаевой  было указано на необходимость обязательного наличия письменных заявлений об удержании профсоюзных взносов. Кроме того,  гости дали  рекомендации по оформлению  профсоюзного уголка, а также материалов коллективных договоров, в принятии которых выразили свою заинтересованность и директора школ.

Вызывает искренне удовлетворение то, что в обоих коллективах представителей встретили радушно и показали заинтересованность в поддержке тесных связей с районной профсоюзной организацией.