пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обсуждены вопросы деятельности ППО района

В офисе представителя рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе прошло очередное совещание кураторов первичных профсоюзных организаций района, в работе которого приняли участие уполномоченная рессовета Я.Гапуева и председатель Совета молодых педагогов района директор Джугуртинской СОШ Д.В.Ташаев.

На совещании велось широкое обсуждение проблемных вопросов деятельности профсоюзных организаций района. О работе с молодыми педагогами рассказал Д.В. Ташаев. Как директор школы он сумел показать в своём выступлении проблемы, препятствующие организации максимально успешной работы с молодыми педагогами.

Выступили С.А.Магамадов и Я.Гапуева, которые отметили необходимость активизации профсоюзной работы с молодыми педагогами.

Представитель рессовета в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев рассказал о посещении детских садов «Светлячок» и «Колобок» с.Гелдаган и ОШ с.Аллерой, а Хошумов – о посещении СОШ №4 и №5 города Курчалой.

С.А.Магамадов поделилися результатами поездки в горные сёла Хиди-Хутор и Регита. Выступавшими были озвучены выявленные в работе ППО недостатки и сделано замечание о необходимости системной работы кураторов с профсоюзным активом. Для устранения выявленных недостатков был дан месячный срок.

В ходе совещания представитель рессовета Х.Х.Мадаев довёл до кураторов Положение о Всероссийском конкурсе «PROFбонус для всех и каждого».

Решили:

1. Предложить кураторам оказать необходимую методическую и практическую помощь председателям проверенных ППО в устранении выявленных недостатков.

2. Рекомендовать для представления к поощрению председателя ППО детского сада №1 «Теремок» с.Хиди –Хутор И.С.Яхъяеву.

3. Указать председателям ППО Д.С. с.Гелдаган «Колобок» Ровзат Ризвановне Мусхаджиевой, ППО Хиди-Хуторской СОШ Алихану Денербековичу Тепсуркаеву на недостатки в работе.

4. При посещении кураторами ППО, проводить беседы с молодыми педагогами, оказывать председателям советов молодых педагогов необходимую методическую помощь, активизировать работу наставников.

5. Провести в период осенних каникул заседание Совета молодых педагогов района.

6. Отправить на электронные адреса каждой ППО «Положение о конкурсе». Напомнить кураторам оказать председателям ППО методическую помощь в организации работы по конкурсу.