пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В целях улучшения качества работы

С целью изучения работы освобожденных председателей первичных профсоюзных организаций  согласно Дорожной карте рессовета  с 5 по 20 ноября состоялись выезды на места специалистов отделов республиканского  Совета Профсоюза образования.

Группа проверяющих, в которой были задействованы Магомед Исраилов, Абдулла Яричев,  Рустам Мусаев, Муслим Межиев и Адам Висаитов, во главе с заведующим организационно-информационным отделом рессовета  Усманом Ильясовым  посетили и ознакомились с работой 29  председателей ППО   из 35.

Особое внимание проверяющие обращали на такие вопросы, как периодичность проведения заседаний профкомов, профсоюзных собраний, наличие плана работы, коллективного договора и его содержания. Также значение придавалось эстетичности оформления профсоюзных уголков и стендов, ведению документации в соответствии с требованиями. 

Изучалась постановка работы профсоюзного кружка, Совета молодых педагогов, профгрупп вспомогательного и обслуживающего персонала. Обращалось внимание на то, как члены профсоюза информируются о проводимой рессоветом работе по защите их прав и интересов, как рассматриваются и решаются запросы членов профсоюза, их бытовые и производственные проблемы.  Как используется членами профсоюза направляемая рессоветом в ППО методическая и информационная литература.

Особое внимание проверяющие обращали  на вопросы взаимодействия и отношения между профсоюзным комитетом и руководством учреждения.

Изучались также постановка вопросов по  работе в базе АИС, использование членами профсоюза интернет-ресурсов для получения информации о деятельности Профсоюза.

По итогам проведенной проверки будет составлена справка, вопрос планируется вынести на очередное совещание республиканской организации Профсоюза.