пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Европейские профсоюзы образования обменялись опытом работы с молодёжью

Сегодня в рамках серии вебинаров, организованных в преддверии региональной конференции Интернационала образования – 2020, Европейский комитет профсоюзов образования провёл международный онлайн-семинар для молодых членов профсоюзов образования.

С приветственным словом к участникам вебинара обратились директор Европейского комитета профсоюзов образования Сьюзан Флокен и модератор события — председатель международного объединения профсоюзов работников образования и науки, вице-президент Европейского комитета профсоюзов образования, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова.

Активное участие в работе семинара принял директор немецкого фонда имени Фридриха Эберта Матиас Вебер, который рассказал участникам онлайн-встречи о молодёжной политике фонда в рамках проекта по трудовым отношениям и социальному диалогу в Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европе.

Перед началом мероприятия были представлены итоговые результаты панъевропейкого опроса ЕКПО о работе профсоюзов образования с молодёжью в своих рядах.

Личным опытом по взаимодействию с молодыми работниками образования и студенческими сообществами поделились представители профсоюзов образования из России, Германии и Казахстана.

Кроме того, в ходе открытой дискуссии, также выступили профсоюзные специалисты по работе с молодёжью из Греции, Грузии, Норвегии, Польши и Португалии и, конечно, России.

.