пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

КАК ЖИВЕШЬ, ППО?

Продолжается посещение ППО школ и детских садов Курчалоевского района. В этот раз с целью оказания методической и практической помощи председателям первичных профсоюзных организаций и в связи с началом проверки по охране труда и техники безопасности в кухнях и столовых учреждений образования представитель рессовета Х.Х.Мадаев и его заместитель С.А.Магамадов посетили первичные профсоюзные организации детского сада №1 «Ласточка» с.Регита, Регитинской СШ, детского сада №1 «Теремок» с. Хиди-Хутор и Хиди-Хуторской СШ.

В ППО детского сада №1 «Ласточка» с. Регита прошла встреча с председателем ППО М.А.Берсановым, заместителем заведующей детсада «Ласточка» Заремой Берсановой. Здесь были сделаны замечания по оформлению профсоюзного уголка, ведению документации и даны методические рекомендации на электронных носителях по организации профсоюзной работы.

Во время посещения Регитинской СШ прошла встреча с директором школы Р.Д. Усмаевым, членами профсоюза и председателем ППО.

Директор школы выразил благодарность за внимание Профсоюза к проблемам педагогов. По своей инициативе он заказал в рекламном агентстве современный профсоюзный уголок.

Во время посещения ППО детского сада №1 «Теремок» с. Хиди-Хутор прошла встреча с заведующей садиком Миланой Яхьяевой и членами профкома. Все работники детского сада являются членами профсоюза. Есть доступ к интернету. План работы разработан. Есть профсоюзный уголок. Надо отдать должное председателю ППО. Все недочеты, указанные во время предыдущих посещений ППО были устранены. Работу ППО можно считать удовлетворительной. Были представлены хорошо оформленные папки основных документов, планы работ ППО и кружка ДНВ, протоколы заседаний профкома и занятий профсоюзного кружка. Здесь составлены списки по образованию и категориям, нуждающихся в санаторном лечении. Все акты использованных профсоюзных средств подшиты в папке. Представлены заявления членов профсоюза и учётные карточки. Председателю ППО была выражена благодарность за добросовестную работу. В Хиди-Хуторской СШ прошла встреча с директором А.М.Салтыговой, председателем ППО А.Д.Тепсуркаевым и коллективом школы.

В беседе с ними были затронуты вопросы наведения порядка в профсоюзной документации и активизации профсоюзной деятельности в школе. Во всех посещённых ППО гости ознакомились с состоянием кухонь и столовых, дали рекомендации по ведению профсоюзной документации, провели беседы с педагогами и работниками обслуживающих персоналов. Председателям ППО было рекомендовано принять участие в семинаре уполномоченных по охране труда, организуемом рессоветом Профсоюза образования.