пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

О задачах на ближайшее время

Совещание штатных работников рессовета, которое состоялось 24 ноября в Доме профсоюзов, открыл и озвучил вопросы, вынесенные для обсуждения, председатель республиканской организации Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев.

Как и на любом мероприятии последнего времени напомнил коллегам о предписании Роспотребнадзора в обязательном порядке носить маски, соблюдать дистанцию, реже бывать в многолюдных местах.

Обозначая вопросы на ближайшее время, подчеркнул, что во все первичные профсоюзные организации направлен для обсуждения проект Положения о первичной организации Профсоюза, а членам республиканского Совета –Положение о республиканской организации Профсоюза образования, Положение о представителе республиканского Совета в районе, о районном Совете ППО, и что по итогам их обсуждения необходимо высказать замечания и внести желаемые поправки. Итоги направить в рессовет до 5 декабря, для рассмотрения на Пленуме, который намечен на 8 декабря 2020 года.

Заместитель председателя организации Профсоюза Т.Ш. Эльмурзаева дала установку на создание групп в ватс-ап председателей ППО с охватом всех членов профсоюза, входящих в первичную организацию, о необходимости доводить до членов профсоюза каждый номер журнала «Резонанс», знакомить их с материалами в нем, и активизировать работу внештатных корреспондентов по написанию статей для журнала.

О задачах, намеченных рессоветом к исполнению в ближайшее время, выступили М.М. Досиева, У.Ильясов, М. Исраилов, Р.Мусаев,А. Каимов, А. Висаитов.