пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плодотворная встреча

Представитель рессовета Х.Х.Мадаев и главный специалист И.С.Хошумов встретились с начальником Управления образования Курчалоевского района Алхазуром Маккаловичем Халимовым.

Основным на встрече был вопрос по выплате положенных педагогам надбавок к зарплате.

Работниками аппарата представителя рессовета в районе неоднократно поднималась эта тема, письменно обращались к руководству района, в министерство. Частая смена руководителей не только района, но и Управления образования негативно сказывалась на оперативном решении вопроса.

Надо отметить, что нынешний руководитель УО А.М.Халимов показал свою заинтересованность в решении проблем членов профсоюза и удалось достигнуть договоренность о поэтапном закрытии имеющейся задолженности в образовательных учреждениях в рамках возможностей годового бюджета.

Для уточнения причин возникновения проблем и участия в решении поднимаемых вопросов на встречу были приглашены, как нынешний главный бухгалтер УО, так и бывший. В ходе жёсткого разговора была озвучена позиция профсоюза, как органа, представляющего работников, приведены пункты недавно подписанного УО и районной профсоюзной организацией Территориального отраслевого соглашения на 2020-2023 годы.

В ходе встречи начальник УО А.М.Халимов заверил представителей профсоюза в своей поддержке в рамках социального партнёрства, и не только по задолженности, но и по другим вопросам. Задолженность по надбавке по 1 тыс. рублей для классных руководителей за сентябрь и октябрь текущего года, о которой говорили на встрече уполномоченные, будет закрыта 14 ноября. Если сегодня 30% доплату получает в районе 10 молодых педагогов, то с 1 января её будут начислять всем молодым специалистам. Кроме того, все вопросы по выплате надбавок классным руководителям будут закрыты. Также УО постарается обеспечить 10% надбавку наставникам.

Руководству ЦБ УО в присутствии гостей было дано указание принять исчерпывающие меры по решению поднятых профсоюзом вопросов. Завершилась встреча с благодарностью в адрес А.М.Халимова за понимание и поддержку позиций профсоюза.