пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Помогаем готовиться к аттестации

Доброй традицией в работе рессовета стали мероприятия по оказанию помощи членам профсоюза в повышении уровня знаний, как в духовно- нравственном направлении, так и в решении вопросов общего развития знаний, умений и навыков педагогов.

Сюда же относится и забота профсоюза о повышении материального обеспечения учителей школ и воспитателей учреждений дошкольного образования, которое напрямую зависит от уровня заработной платы. В существенном повышении зарплаты на 20 или 30% оказывает помощь прохождение аттестации на высшую или первую квалификационные категории.

Хотя, с целью оказания методической помощи специалистами рессовета ранее были проведены 2 семинара для педагогов и воспитателей учреждений Курчалоевского района – участников аттестации, к представителю рессовета обратились более 40 педагогов с просьбой о дополнительном семинаре по подготовке к аттестации.

Руководство рессовета пошло навстречу пожеланию учителей и организовало на базе Курчалоевской СОШ №4 семинар для этих педагогов. Вёл семинар заведующий юридическим отделом рессовета Магомед Абдурашидович Исраилов. Лектор в очень доступной форме разъяснил 48 участникам семинара положение об аттестации, особенности её прохождения, порядок заполнения документов аттестации, а также дал советы по эмоционально-психологической подготовке.

Надо отметить, что Магомед Абдурашидович не оставил без конкретного ответа ни один из многочисленных вопросов участников семинара и предоставил в помощь педагогам дополнительные материалы на электронных носителях.

Представитель рессовета в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев выразил М.А.Исраилову от имени всех присутствующих благодарность за помощь членам профсоюза в подготовке к аттестации.