пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Районный семинар по заработной плате

В целях усиления и совершенствования правозащитной работы по осуществлению контроля за начислением заработной платы в Большом зале Дома профсоюзов был проведен районный семинар для уполномоченных ППО в Ленинском районе.

Представитель рессовета в районе Алиева Роза Адамовна ознакомила
присутствующих с памяткой для проведения мониторинга заработной платы в образовательных учреждениях, спущенной рессоветом Профсоюза образования, и по пунктам разложила основные моменты,которые нужно учитывать при предстоящей тематической проверке по зарплате.

По теме семинара выступила председатель ППО «Президентский лицей» Арабиева Лиля Алхазуровна,которая подчеркнула о важности работы уполномоченных по заработной плате.Ведь зарплата –это болевая точка каждого педагога, мотивация к деятельности, и председателям ППО нужно с большой серьезностью подойти к изучению вопроса труда и заработной платы и по мере возможности содействовать в решении этого вопроса в пользу педагога.

После семинара Роза Алиева провела совещание с председателями ППО .В первую очередь была зачитана справка по итогам проведения тематической проверки по трудовым книжкам. Каждый высказал свою точку зрения по выявленным нарушениям,было решено усовершенствовать работу по устранению недочетов в дальнейшем.

В завершение совещания с наметили график и план проведения профсоюзных собраний с единой повесткой по ознакомлению и обсуждению нового положения ППО.