пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С заседания Совета охраны труда при ЦС Профсоюза

Главный технический инспектор рессовета  по охране труда  и здоровья Рустам Мусаев принял участие в заседании Совета охраны труда и здоровья при Центральном Совете  Профсоюза, состоявшегося 25 ноября в онлайн-режиме.

В ходе заседания была заслушана информация  об итогах VIII  Съезда Профсоюза и  задачах Совета по охране труда и здоровья технической  инспекции труда по повышению эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в профсоюзных организациях сферы образования. Принято решение –  Совету по охране труда и здоровья, технической инспекции труда Профсоюза обеспечить выполнение в практической части программных документов VIII Съезда Профсоюза.

Участвуя в заседании, Р.Мусаев выступил по обсуждению вопроса «Об участии технических инспекторов труда, внештатных технических инспекторов труда в  приемке образовательных организаций  к 2020-2021 учебному году». Он доложил о мероприятиях, проведенных  рессоветом профсоюза по  подготовке образовательных учреждений Чеченской Республики к началу нового учебного года, по оценке готовности на предмет создания безопасных условий для учебно-трудового процесса. В  их  числе – состояние  лабораторий химии, спортивных залов и пищеблоков образовательных учреждений на предмет безопасности  труда.

Р.Мусаев поддержал и одобрил рекомендации внештатного инспектора труда Чувашской  республиканской организации Профсоюза В.Н.Лукшина и главного технического инспектора труда Алтайской краевой организации Профсоюза Н.П.Янкова по оценке готовности образовательных организаций к началу нового учебного года, которые единогласным решением членов Совета рекомендованы к практическому применению в работе профсоюзных организаций.

Чеченскую республиканскую организацию Общероссийского профсоюза образования в Совете охраны труда и здоровья при Центральном Совете Профсоюза по рекомендации председателя организации  Д.Х.Герзелиева в качестве члена Совета  представляет главный технический инспектор  рессовета  по охране труда  и здоровья Р.Мусаев.