пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В офисе представителя рессовета в Курчалое

Объём работы сотрудников аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе в последнее время значительно вырос. Это связано и с интенсификацией деятельности рессовета, а в связи с этим и ростом объёма документооборота как с рессоветом, так и с ППО.

Разный уровень опыта председателей ППО вынуждает часть из них постоянно обращаться в офис представителя за разъяснениями по работе с документами, подготовке тех или иных информационных материалов. Приходят на приём со своими вопросами и рядовые члены первичных профсоюзных организаций. Это обращения по вопросам деятельности ФСПУ, оказания помощи в экстренных случаях, защите интересов тружеников в различных инстанциях и т.д. Кроме того, активисты и члены профсоюза обращаются к представителю и его специалистам по телефонной и электронной связи.

На 26 ноября в книге посетителей офиса представителя зарегистрировано 411 человек. Прием продолжается: вчера здесь был принят ряд профсоюзных активистов и рядовых членов профсоюза.

Особое внимание было уделено встрече с только что избранным председателем ППО Хиди-Хуторской средней школы Рамзаном Халатовичем Ахмадовым. С ним была проведена обстоятельная беседа по организации работы ППО и ведения профсоюзной документации. Кроме того Р.Ахмадову был предоставлен пакет документов на электронных носителях. Председатель ППО Бачи-Юртовской СОШ №5 А.А.Эскерханов обратился с просьбой о выделении путёвки нуждающемуся в лечении учителю.

Председателю ППО Аллероевской СОШ №2 У.М.Джамалхазиеву был разъяснён порядок оплаты труда педагога и управленческого аппарата школ. Директору средней школы №3 Ш.Элимханову здесь же были оформлены документы на получение накопительной части взносов ФСПУ.

Надо отметить, что профсоюзная организация района понесла большую утрату в связи с трагической смертью куратора горной зоны, председателя ППО Ники-Хитинской СОШ и прекрасного человека Р.С.Косумова. В связи с этим собрание коллектива избрало нового председателя ППО Р.Р.Косумова. Ризван Рамзанович не новичок в профсоюзной деятельности. Он является председателем КС уполномоченных ППО района по организационно-уставной работе, занимал призовые места в различных республиканских конкурсах рессовета. 26 ноября он посетил офис представителя и рассказал о своём видении работы в качестве председателя ППО. В дружеской беседе представитель рессовета и его коллеги пожелали Р.Р. Косумову успехов. В общем, день 26 ноября выдался для офиса напряжённым и плодотворным.