пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Замглавы Минпросвещения оценил шансы введения удаленного образования навсегда

Дистанционное образование никогда не заменит очную форму обучения. Об этом сообщил в воскресенье, 6 декабря, первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Раз и навсегда — такого быть не может в принципе. Никогда и нигде это не обсуждалось. Наоборот, мы говорим везде, что никогда этого не допустим. Главная наша задача в организации работы школ — чтобы школы работали в очном, стандартном формате», — уверил Глушко в эфире «Первого канала».

По его словам, российские школьники и студенты не снизили уровень подготовки на фоне дистанционного образования из-за пандемии COVID-19. Серьезных провалов в знаниях нет.

«Мы не видим серьезных отклонений в худшую сторону по сравнению с тем, как ВПР показывали предыдущий год. Сохраняется устойчивый тренд. Все-таки, несмотря на то что была такая сложная весна в предыдущем учебном году, провалов нет», — отметил замглавы Минпросвещения РФ.

В конце ноября все вузы Москвы и Санкт-Петербурга перешли на дистанционное обучение из-за пандемии COVID-19. Как сообщили в Минобрнауки, вузы в регионах, где наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, также переведены на удаленку.

По данным на 6 декабря, около 37% российских вузов и их филиалов полностью перешли на удаленку из-за COVID-19.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

источник: газета «ИЗВЕСТИЯ»