пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обсуждены вопросы деятельности ППО района

В офисе представителя г.Курчалой прошло очередное совещание кураторов ППО Курчалоевского района, в котором вместе с кураторами приняли участие уполномоченная рессовета Я.Гапуева и председатель Совета молодых педагогов района, директор Джугуртинской СОШ Д.В.Ташаев.

Участники совещания и уполномоченная Я.Гапуева провели широкое обсуждение проблемных вопросов деятельности профсоюзных организаций района.

О работе с молодыми педагогами рассказал Д.В. Ташаев. Как директор школы он сумел показать в своём выступлении проблемы, препятствующие организации максимально успешной работе с молодыми педагогами. Выступили С.А.Магамадов и Я.Гапуева, которые отметили необходимость активизации профсоюзной работы с молодыми педагогами.

Представитель рессовета в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев рассказал о посещении детских садов «Светлячок» и «Колобок» с.Гелдаган и ОШ с.Аллерой. И. Хошумов проинформировал о результатах посещений СОШ №4 и №5 города Курчалой.

С.А.Магамадов поделилися результатами поездки в горные сёла Хиди-Хутор и Регита.

Выступавшими были озвучены выявленные в работе ППО недостатки и сделано замечание о необходимости системной работы кураторов с профсоюзным активом и определён месячный срок для устранения недостатков.

В ходе совещания представитель рессовета Х.Х. Мадаев довёл до кураторов Положение о Всероссийском конкурсе «PROFбонус для всех и каждого».

Решили: 1. Кураторам оказать председателям проверенных ППО необходимую методическую и практическую помощь в устранении выявленных недостатков.

2. Рекомендовать для представления к поощрению председателя ППО детского сада №1 «Теремок» с. Хиди-Хутор И.С. Яхъяеву.

3. Указать председателям ППО десских садов с.Гелдаган «Колобок» Ровзат Ризвановне Мусхаджиевой, ППО Хиди-Хуторской СОШ Алихану Денербековичу Тепсуркаеву на недостатки в работе.

4. При посещении кураторами ППО, проводить беседы с молодыми педагогами, оказывать председателям советов молодых педагогов необходимую методическую помощь. Активизировать работу наставников.

5. Провести в период осенних каникул заседание Совета молодых педагогов района с утверждением плана на новый учебный год.

6. Выслать на электронные адреса ППО Положение о конкурсе. Кураторам оказать методическую помощь председателям ППО в организации работы по конкурсу.