пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Очередное совещание кураторов ППО

В офисе представителя рессовета в Курчалоевском районе состоялось очередное совещание кураторов первичных профсоюзных организаций учреждений образования района. В повестку дня были включены следующие вопросы: 1. О содействии ППО в подготовке годовых отчётов и собраний по выполнению коллективных договоров.

2. О проведении декабрьских занятий ШПА в ППО.

3. Об отчётах по ОТ в организациях образования.

4. О проведении заседания Совета председателей ППО в режиме онлайн «ЗУМ».

После обсуждения поднятых вопросов было решено провести годовые отчёты и собрания по выполнению коллективных договоров в конце декабря 2020 – январе 2021 года. Кураторам поручили оказать практическую помощь в организации и проведении собраний на местах.

Очередные занятия ШПА решили провести пораньше в связи с проведением заседания Совета председателей ППО. Отчёты по ОТ в школах и детских садах представить в представительство до 10 декабря 2020 года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением «Covid-19», решили провести заседание Совета председателей ППО в режиме онлайн и поручили заранее наладить систему связи. Датой проведения определили 21 декабря. После окончания совещания кураторам было рекомендовано выехать в проблемные ППО с целью оказания необходимой помощи на местах.