пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плановое заседание Совета председателей

В актовом зале Курчалоевской СОШ №1 прошло плановое заседание Совета председателей ППО Курчалоевского района.

В соответствии с планом работы районной профсоюзной организации на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние охраны труда и техники безопасности в Бачи-Юртовской СОШ №4.

2. Об организации работы с молодыми специалистами в ППО Гелдаганской СОШ №1.

3. О работе куратора по развитию профсоюзной деятельности в подшефных первичных организациях.

4. Итоги обсуждения Положения о ППО.

5.Об итогах работы с статистическими отчётами и по мониторингу зарплаты.

6.Об исполнительской дисциплине.

С докладом «Состояние охраны труда и техники безопасности в Бачи-Юртовской СОШ №4» выступил Б. Чакаев.

Об организации работы с молодыми специалистами в Гелдаганской СОШ №1 рассказала председатель ППО школы М. М.Гагалова.

Выступление Х.Х. Дениева было посвящено работе куратора по развитию профсоюзной деятельности в подшефных первичных организациях.

Итоги обсуждения Положения о ППО были озвучены заместителем представителя С.А. Магамадовым.

Главный специалист представителя И.С.Хошумов остановился на итогах работы с статистическими отчётами и предварительных результатах мониторинга зарплаты. В выступлении представителя Х.Х.Мадаева был сделан упор на исполнительскую дисциплину профсоюзного актива. Он отметил важность своевременного и объективного представления информации о состоянии дел в ППО. От этого зависит и объективность и своевременность отчётов районной организации перед рессоветом. Особенная ответственность лежит перед кураторами, которые должны быть наставниками для впервые избранных и молодых председателей ППО. Недопустимо затягивание информаций по отчётам, которые должны представляться в рессовет, так как рессовету также необходимо своевременно отчитываться перед ЦС Профсоюза.

Здесь же было отмечено, что 1 декабря ЦС Профсоюза проводит вебинар для профсоюзого актива студенческих организаций. Профкому Курчалоевского АТК надо подключиться и принять участие в этом мероприятии.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня было решено утвердить статистический отчёт представительства за 2020 год и отчёт по итогам обсуждения Положения о ППО. Информации об организации работы с

молодыми специалистами в ППО Гелдаганской СОШ №1 и справку о состоянии охраны труда и техники безопасности в Бачи-Юртовской СОШ №4 приняли к сведению.

Кураторам было предложено усилить внимание оказанию практической помощи молодым председателям ППО и подшефным организациям. Председателю ППО Курчалоевского АТК А.Мовзуеву было поручено организовать 1 декабря 2020 года участие ППО в вебинаре ЦС Профсоюза.