пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с директорами школ района

По приглашению руководства Управления образования заместитель представителя рессовета в Курчалоевском районе С.А.Магамадов принял участие в совещании и круглом столе руководителей общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

На данном совещании С.А.Магамадов выступил с речью по вопросу совершенствования взаимодействия администраций ОУ и профсоюзных комитетов. Серьёзное внимание участников было обращено на недопустимость пропуска в тарификациях мер стимулирования и надбавок к зарплатам педагогов. Участники совещания были проинформированы о решении руководством РУО вопроса о 30% надбавке к зарплате молодых специалистов и 10% наставникам.

В ходе обсуждения С.А.Магамадов отметил, что вопросы зарплаты и стимулирования работников образования должны неукоснительно соблюдаться руководителями в рамках Постановлений Правительства Чеченской Республики за №184 и №167 и ответил на вопросы присутствующих. После окончания совещания С.А.Магамадов принял участие в заседании Совета директоров ОУ Курчалоевского района.

Затем стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках социального партнёрства. От имени руководства и представителя рессовета С.А.Магамадов пожелал участникам мероприятия успехов в деле развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса в районе. От имени присутствующих выступили заместитель начальника УО Я. Альбекова и директор Корен-Беноевской СОШ У. Абдулкадыров, которые поблагодарили гостя за активное участие в совещании и заверили его в том, что будут активно сотрудничать с профсоюзом в рамках социального партнёрства.