пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинар-совещание для руководителей общеобразовательных учреждений

В Управлении образования Ачхой-Мартановского района состоялся первый в новом календарном году семинар-совещание для руководителей общеобразовательных учреждений.

В повестку семинара, которые осветил заведующий правозащитным отделом М. Исраилов, были вынесены вопросы по правозащитной работе, о заработной плате, по компенсационным доплатам работникам образовательных учреждений, о содержании Коллективного договора между работодателем и работником, а также о юридической значимости исполнения обязательств сторон, прописанных в нем.

Главный технический инспектор, заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга Р. Мусаев проинформировал руководителей образовательных учреждений района о требованиях по охране труда, о ведении и сохранении документации по охране труда, об инструкциях техники безопасности на рабочем месте.

Напомнил о необходимости иметь в учреждении комиссию по охране труда, членом которой должен состоять в обязательном порядке председатель первичной профсоюзной организации. Рассказал, какая документация должна быть оформлена при несчастном случае на производстве.

В завершение всем участникам семинара в помощь были розданы «Трудовые кодексы РФ».

В семинаре приняли участие заместитель начальника Управления образования Ачхой-Мартановского района А. Чегарбиев и представитель рессовета Профсоюза в Ачхой-Мартановском районе Р. Яндуркаева.

Подобные семинары рессоветом запланировано к проведению во всех районных центрах.