пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Cеминар-совещание для кураторов первичных профсоюзных организаций

В Доме профсоюзов состоялся обучающий семинар-совещание для кураторов первичных профсоюзных организаций.

Семинар открыл и приветствовал участников председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Д.Х. Герзелиев.

Он подчеркнул, что на куратора возлагаются обязанности по оказанию организационной и информационно-методической помощи первичным организациям в реализации уставных задач, решений вышестоящих профсоюзных органов, и от того, насколько эффективно и ответственно поставлена работа куратора, во многом зависит вся деятельность ППО. Даутхан Хизирович пожелал присутствующим для плодотворной деятельности по максимуму использовать в своей работе наставления, которые в ходе семинара будут сделаны специалистами рессовета Профсоюза.

В ходе семинара опытом по организации кураторского шефства над первичными профсоюзными организациями поделились кураторы: Р.Д. Токаева, председатель ППО гимназии №7 Байсангуровского района, и А.И. Несирханов, председатель ППО СОШ №2 с. Зандак Ножай-Юртовского района.

Об основных атрибутах ППО, в соответствии которых должна строиться работа первичного звена, а также их содержании рассказала в своем выступлении заместитель председателя Т.Ш. Эльмурзаева. Она также озвучила итоги проведенного «Диалога с воспитателями», конкретно назвав пожелания, высказанные ими в ходе бесед.

Заместитель председателя организации М.М. Досиева напомнила кураторам о порядке приема в члены профсоюза, уплате и учете членских профсоюзных взносов. Рассказала о функциях, возлагаемых на Контрольно-ревизионную комиссию ППО.

Во второй части семинара специалисты рессовета Профсоюза подробно осветили вопросы по направлениям профсоюзной деятельности.

Затем состоялась приятная процедура – большому числу кураторов за плодотворную кураторскую деятельность были вручены грамоты с приложением денежного вознаграждения.

В завершении семинара Чеченская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ заключила гражданско-правовые договора с кураторами о выполнении соответствующих работ.