пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Не только тело, но и ум: стартовали игры "Что? Где? Когда?" для профсоюзной молодёжи Приволжского федерального округа

Совет молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования принял участие в старте онлайн-чемпионата Приволжского федерального округа по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди региональных советов молодых педагогов. Инициатором события выступила Кировская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

На участие в чемпионате подали заявки представители 12 регионов округа. Это активисты молодёжного педагогического движения Профсоюза из Кировской, Нижегородской, Пензенской, Пермской, Саратовской и Ульяновской областей, а также республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Отборочный тур чемпионата стартовал 11 марта. В первой игре встретились молодые педагоги Ульяновской области – их команда называется «Симбирцит», и молодые педагоги из Башкортостана – их объединяет название «Импульс». Встреча закончилась со счётом 1:6 в пользу последних. Таким образом, в четвертьфинал чемпионата первой вышла команда Совета молодых педагогов при Башкирской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Сегодня состоится вторая игра отборочного тура, в которой сразятся Советы молодых педагогов из Республики Марий Эл и Пермского края.

15 марта сыграют ребята из Пензенской области и Республики Мордовии, 16 марта – из Кировской области и Чувашской Республики, 19 марта – из Нижегородской области и Удмуртской Республики, 22 марта – из Саратовской области и Республики Татарстан.